Мебельная компания Браво – кухни на заказ
в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде

5 основных тенденций в кухнях 2021.

В последнее время кухня не только место для приготовления пищи, но и место для вечеринок, работы, игр с детьми. Тут сосредоточение технологий и функциональных гаджетов. Кухня в тренде и надолго. Давайте разберемся почему?
1. Интеграция в жилое пространство.
Новая концепция кухонного пространства диктуют объединение кухни с гостиной. Дизайнеры подбирают фасады в цвет стен, прячут рабочую зону, убирают верхние модули и даже кухонный фартук. Отсюда спрос на незаметно встроенную технику. Более того мебель должная плавно переходить в интерьер других жилых зон.

2. Минимализм.
Тенденция рационально использовать каждый сантиметр площади все еще актуальна. Итак, оставляем самое необходимое, лишние детали с декором скрываем по максимуму. Посуда и столовые приборы, выставленные напоказ уходят в прошлом. Количество шкафов и цветов минимально, вместо них используются полки. Все довольно аскетично, что не значит проще – за облик отвечают дорогие материалы, стильная техника, смесители и подсветка.

3. Лаконичность.
Как можно меньше отверстий, ручек, стыков и дополнительных деталей. Чем меньше частей в конструкции кухни, тем лучше. Отлично, если мойка литая интегрированная в столешницу или вместо двух смесителей, единый с фильтрованной водой. Ручки заменяются альтернативными механизмами открывания ящиков. Push-to-open - открытие по нажатию на фасад, Servo-Drive - открытие от нажатия кнопки на фасаде или Smart-open - открытие по хлопку или голосовой команде.

4. Комфорт и экономия времени.
Темп жизни растет, и мы не хотим тратить много времени на домашние дела. Поэтому следующая тенденция к упрощению интерфейсов, ускорение приготовления и максимальная автоматизация. Кофе само готовится утром, а духовка знает, как именно готовить блюдо. Холодильник устанавливает оптимальную температуру и влажность и устранит неприятные запахи. Посудомоечная машина дозирует необходимое количество моющего средства в зависимости от степени загрязнения посуды. Поэтому выбор правильной техники весьма важен.

5. Рациональность.
Тренд на «жилые» кухни предполагает отказ от типично кухонных поверхностей вроде кафельного фартука или пластиковых глянцевых фасадов в пользу дерева, бетона, металла — натуральных материалов, которые легко представить в гостиной или спальне. Ответственное потребление — одна из ключевых тем последних лет. У современной техники постоянно уменьшается энергопотребление. При этом приборы могут сами регулировать потребление электричества или расход воды в зависимости от привычек владельцев и времени суток.

В мебельной компании BRAVO проект кухни прорабатывается дизайнерами комплексно. В зависимости от ваших пожеланий и существующего помещения предлагается оптимальный вариант. Техника подбирается сразу на этапе проектирования, что исключает возможные нестыковки и удачно сочетается по цветовой гамме. Авторский надзор на всех этапах и 3D-визуализация.
Нужна кухня? Оставляйте заявку на расчет!
Понравилась кухня?
Оставьте свои контактные данные,
наш дизайнер свяжется с вами в ближайшее время.