Мебельная компания Браво – кухни на заказ
в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде

Топ 5 рациональных элементов кухни.

При выборе наполнения кухни различными элементами хочется максимально все предусмотреть. Мы поделимся вами собственным опытом и наработками, что действительно стоит включать в бюджет
1. Верхние шкафы до потолка.
Это не только модный тренд на минимализм, но и реально утилитарная вещь. При таком исполнении меньше скапливается пыль и хлам, плюс мы получаем дополнительный объем хранения. На верхние полки можно вместить массу редко используемых предметов на длительное хранение.

2. Верхние фасады без ручек.
При проектировании кухни достаточно сделать верхние фасады чуть длиннее на пару сантиметров, чтобы элементарно открывать за низ. Открывая за тыльную часть, мы минимизируем количество отпечатков пальцев на поверхности. Все гениальное просто.

3. Выдвижные нижние ящики.
Да, они стоят несколько дороже, но гораздо удобнее в использовании. Если использовать механизм TIP-ON приготовление пищи становится вдвойне проще, все нужные столовые приборы легко достать даже без использования рук, легким нажатием колена в любое место дверцы. Внутри сами полки могут быть многоуровневыми по типу матрешки, позволяя разделять посуду и приборы разного объема.

4. Использование подоконника.
Это дополнительная площадь, которую очень полезно присоединить к кухонному гарнитуру. Если позволяет планировка и окно расположено достаточно близко, можно объединить поверхности под одну столешницу. Еще интересный вариант, когда напротив окна врезают мойку. Так мы расширяем видимый горизонт, и за счет естественного освещения становится гораздо приятнее заниматься бытовыми заботами.

5. Смеситель с двойным изливом.
Единый кран для водопроводной и фильтрованной воды выглядит гораздо эстетичнее. Мы избегаем нагромождения на раковине. А вот что действительно полезно врезать дополнительно, так это дозатор для мыла. Смотрится все единой системой, без всяких лишних баночек на поверхности.

В любом случае решение по планировке и наполнению остается за вами, мебельная компания BRAVO лишь помогает реализовать ваши идеи в реальность!
Понравилась кухня?
Оставьте свои контактные данные,
наш дизайнер свяжется с вами в ближайшее время.